Отчет с конференции Чистодром — Белые ночи

10.06.2018

31 мая в Санкт-Петербурге, в зале гостиницы НОВОТЕЛЬ состоялась конференция «ЧИСТОДРОМ БЕЛЫЕ НОЧИ» для руководителей клининговых и управляющих компаний. 

В Санкт-Петербург съехались 114 делегатов из 27 городов России: Москва, Иваново, Кемерово, Курган, Калининград, Екатеринбург, Барнаул, Пермь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Красноярск, Омск, Тула, Ярославль, Киров, Магнитогорск, Уфа, Самара, Волгоград, Липецк, Ижевск, Сергиев Посад, Воронеж, Обнинск, Тверь, Н. Новгород и Санкт-Петербург. К 10 часам конференц-зал был полностью заполнен. 

Конференцию, приуроченную к 15-летнему юбилею АРУК Санкт-Петербург, открыла Вера Николаевна Ушакова, председатель правления АРУК С-Петербург, д.х.н., генеральный директор НПФ Химитек, выступив с приветственным словом. Она анонсировала программу осеннего форума ЧИСТОДРОМ в Москве на ВДНХ, отметив среди прочих предстоящих событий Съезд лидеров отрасли профессиональной уборки, Конференцию «Диалог с заказчиками и конкурсные процедуры», Биржу оборудования и расходных материалов для уборки. В.Н.Ушакова пригласила слушателей активно включаться в подготовку форума с предложениями актуальных тем для дискуссий. 

Юрий Владиславович Рябичев – Президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний АРУК, Вице-Президент НП «ОПОРА», Руководитель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, генеральный директор «ПРИМЕКС Москва», рассказал о взаимодействии АРУК с федеральными властями в связи с объявленной политикой государства по выведению клинингового бизнеса из зоны теневой экономики и усилением налогового мониторинга предприятий отрасли.

Он проинформировал о конструктивном диалоге с другими объединениями, в частности с НАФО, для консолидации усилий и выработки единой политики взаимодействия с властями, а также сообщил, что подписано рамочное соглашение о создании Совета рынка профессиональной уборки и технической эксплуатации зданий. 

С презентацией «Современные тенденции на рынке клининга. Инструменты поддержки МСП» тему продолжила Мария Бочковская, директор АРУК, Заместитель руководителя Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами ОПОРА РОССИИ. 

О проблемах клининга в Кемеровском регионе рассказала Наталья Долганова, генеральный директор Примекс-Кузбасс. Наталья выдвинула ряд инициатив по стабилизации ситуации на рынке услуг профессиональной уборки, отметила активные действия АРУК и, персонально, Рябичева Ю.В, в диалоге с властями. Она обратилась к аудитории с приглашением активнее вступать в ряды АРУК для объединения совместных усилий.

Больше информации на сайте АРУК